08 Июл

Сергиево-Посадская Велоночь

Прошло 8 июля 2017

8 июля 2017

/ Покатушки

Прошло
tvxLT76WaUw

Это мероприятие ВКонтакте

10 км

Расстояние

4 часа

Длительность

Спокойный

Темп

~ 1500

Участников

20:00

Начало сбора

21:00

Время старта

Площадь у Троице-Сергиевой лавры

Место старта

Каждое лето Велоночь собирает на своих тематических экскурсиях тысячи людей. В этом году международный культурно-образовательный проект расширяет свою географию. Впервые «Велоночь» едет в Верону, Флоренцию, Берлин, Лос-Анджелес, Красноярск, Ереван и Иркутск, а также в Сергиев Посад!

Субботним вечером 8 июля в Сергиевом Посаде Velonotte Academy откроет новый цикл событий в Подмосковье. Цель — познакомить всех желающих и прежде всего молодежь с ключевыми и тайными местами интереснейших городов Московской области. Для участия надо зарегистрироваться на сайте www.velonotte.com, при себе иметь наушники и радиоприемник либо смартфон с функцией радио – чтобы слушать экскурсионные материалы на волнах радио Посад ФМ — и велосипед.

Летняя ночная велосипедная экскурсия — это культурное мероприятие для всех, не требующее специальной физической подготовки. Пара десятков километров за несколько часов в размеренном ритме, несколько интересных остановок в сопровождении комментариев ведущих мировых историков и архитекторов и специального саундтрека. Экскурсионные материалы транслируются в прямом эфире по FM — не забывайте радиоприемник или смартфон. Более 97 тысяч человек участвовало по всему миру в в инициативах Международной Велоночи.Velonotte

СЦЕНАРИЙ

Сбор в 20:00 у Троице-Сергиевой Лавры на Красногорской площади

Начало в 21:00

Расстояние 10 км

Финал в 01:00

До первой электрички в 4:40 будем пить чай и смотреть кино на Скитских прудах.

Маршрут разработан культурологом Сергеем Никитиным и Международной Академией Велоночи (Velonotte Academy).

Проект создан творческой группой МосКультПрог при поддержке Правительства Московской области и ЦППК.