19 мая

Велобульвар 2014

19 мая 2014

/ Велобульвар

00s

Колонна числом более семи тысяч велосипедистов отъехала от Суворовской площади. Сделав несколько кругов по свободным от автомобилей улицам Москвы, байкеры рассредоточились по интерактивным площадкам.

Организаторы мероприятия устроили также велоярмарку, велоцирк, лекции и мастер-классы,

08

От Театра Российской армии до Садового кольца расположились тематические велоплощадки: ретровелосипеды, гонки в виртуальной реальности в очках со встроенными мониторами, гонки по деревянному памп-треку, где не положено крутить педали и велосипед движется за счет раскачки на неровностях.

Был конкурсы прыжков на велосипеде, соревнования по трюкам на велосипедах BMX, хоккей с мячом на велосипедах с одним колесом, детские соревнования на беговелах, заезды велосипедистов по перекрытым дорогам — и многое другое.

Всем было интересно — и опытным велосипедистам, и тем, кто на велосипедах не катался ни разу. Для тех, кто устал от множества велосипедов, возле Театра Российской армии поставили сцену, на которой в течение всего дня играли музыканты.

09

Велопраздник длился с 12 часов дня до 8 вечера.

«Велобульвар» — это ежегодное событие, ставшее в этом году еще масштабнее. Оно показывает властям, что велосипедистов в Москве много и им надо создавать условия.

Источник: ridus.ru

hd_4a22ae49ae

Видеюсюжет о Велобульваре на Первом канале