29 Ноя

В Семхозе открылся лесной каток

29 ноября 2014

/ лесной каток

TO83PEy08v8

   Необычный каток открылся этой осенью в Семхозе. Он расположен на большой поляне соснового леса, имеет освещение, музыкальное сопровождение, лавочки и даже теплое помещение, где можно согреться и попить чай.

Каток площадью 1200 кв. м залили и подготовили активисты клуба «Велопосад». Подобные катки они делают в Семхозе уже не первый год на разных прудах. В этом году каток решено было подготовить с большим размахом на урочище Белого пруда. Если раньше он освещался всего двумя прожекторами, то сейчас хорошо освещен не только лед, но и прилегающая территория.

IMG_20141129_121857

 

Главной «фишкой» лесного катка является большая армейская палатка с печкой, в которой можно согреться.

Каток в лесу работает каждый день с 17:00 до 23:00. Вход бесплатный. Но поскольку организаторы на собственные деньги покупают оборудование и бензин — просьба поддерживать проект по возможности. Вы можете помочь покрыть расходы, переведя любую сумму на карту Сбербанка 4276 8380 3550 7799 или передав помощь организаторам на месте. Благодаря вашей помощи каток будет продолжать работу и становиться лучше!

Добраться до катка можно на велосипеде, 55-ым автобусом (остановка «Аптека» +20 минут пешком), электричкой (ст. Семхоз) или на машине. Есть подъезд

На катке не приветствуется распитие спиртных напитков, запрещено мусорить и бросать окурки. Организаторы постоянно поддерживают чистоту и порядок на катке и прилегающей территории.