29 Мар

● 6 препятствий для езды на велосипеде и способы их обойти

29 марта 2017

oyo77lTCG1w

Это тяжело

«Я уже не так молод и силен, чтобы кататься на велосипеде», «Я не спортсмен», «Такие нагрузки не для меня» — подобные фразы мы обычно слышим от владельцев не новых, неисправных велосипедов. Точно такие же люди, но имеющие велосипед в хорошем состоянии, ни на что не жалуются, а просто колесят по несколько десятков километров в день. Обычно про таких говорят «это профи, настоящий велосипедист». Но с виду он обычный человек, ноги обычного размера, не заморачивается с правильным питанием и не изнуряет себя тренировками, может даже курит.

Так в чем же дело? Дело в том, что 90% успеха зависит от технического состояния велосипеда. Если велосипед полностью исправен и настроен, то будь вы хоть троечником по физкультуре, но легко проедете 20-30 км и даже не устанете. На исправном велосипеде вы только получаете удовольствие от езды, не задыхаетесь и не заливатесь холодным потом. Если вам тяжело ехать, ищите проблемы не в себе, а в первую очередь в велосипеде. Отвезите его на бесплатную диагностику в велосипедную мастерскую и 1-2 раза в год полностью обслуживайте. С обслуженного велосипеда вы не захотите слезать и будете ездить на нем везде, а владельцы неисправных велосипедов с завистью будут говорить вам вслед: «это профи, настоящий велосипедист»

Для велосипеда нужна спортивная одежда

Вовсе не обязательно. Ездить на велосипеде можно хоть в смокинге. Если велосипед исправен и обслужен,вы даже не вспотеете

На машине всё-таки быстрее

Попробуйте проехать от Звездочки до мкр.Углич на велосипеде в 5-6 часов вечера. Вопрос отпадет сам собой:)

У меня много вещей

Это меньшая из проблем, имеющая множество решений — от корзинок на руль до объемных сумок на багажник, в которых можно уместить на только ноутбук, но и покупки из супермаркета. Отличная идея — резинки на багажник, которые позволяют прицепить к нему даже объемный груз. К тому же везти вещи на велосипеде гораздо легче, чем тащить их на себе в общественном транспорте.

Дождь

Установите хорошие крылья и велосипедный дождевик — проблема решена:)

Не могу оставить велосипед на улице, чтобы зайти в магазин, в кафе или по делам

Купите надежный велозамок. Лучше всего цепь или U-образный, угонщикам их не так просто будет перекусить