05 Янв

Новогодний спортивно-образовательный лагерь «Копнино» 1-11 января

5 января 2015

коп

   В тихом зимнем лесу, на одной из полян расположился необычный лагерь. В нем есть всё, необходимое для комфортной жизни в отрыве от цивилизации. На поляне установлены специальные армейские зимние палатки площадью 150 кв.м, температура в которых поддерживается двумя дровяными печками. Даже в сильный мороз до -30 температура здесь не опускается ниже +15 градусов, а в обычные дни и вовсе может доходить до +25.

Одна из палаток выполняет роль актового зала. Здесь проходят тренинги, фотовыставки, концерты и лекции. Организовано трехразовое питание. Вторая палатка — комната отдыха для участников лагеря.

В лагере «Копнино» проводятся лыжные походы, велопрогулки, пробежки по лесу и другие спортивные мероприятия. Рядом большой освещенный каток. Вечерами поляна освещается прожекторами, проводятся кинопоказы, выступления диджеев и музыкантов.

 

Есть в Копнино и свои правила. Установлено круглосуточное дежурство: топка печек, дрова, вода, кухня, поддержание порядка. Алкоголь полностью исключен.

Лагерь построен и функционирует благодаря огромной поддержке участников различных турклубов и местных жителей. Недавно у лагеря появился спонсор, компания TEKTA GROUP. Когда при строительстве лагеря силы были на исходе, заканчивались средства и питание — компания пришла на помощь и лагерь состоялся в полном объеме.

 

Любой желающий может записаться и провести в «Копнино» несколько дней. Проживание условно бесплатное, оплачивается только питание. Чтобы попасть к нам, пишите руководителю лагеря.

Блог лагеря #копнино : https://vk.com/novogod_tur

К лагерю прочищены автомобильные дороги и есть парковка